fbpx
Происшествия

Мужчина разрисовывал объекты, являющиеся собственностью ODOT, и попал в тюрьму

Мужчина признал вину в порче имущества ODOT. На фото правонарушитель
Marcus Gunther

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина, разрисовавший аэрозольными красками собственность ODOT, приговорен к тюремному заключению. Он проведет в тюрьме два года и должен выплатить 30 тыс. долларов возмещения за причиненный ущерб.

В офисе окружного прокурора округа Малтнома заявили, что 8 февраля Marcus Gunther признал вину в четырех случаях криминального поведения первой степени и одном случае криминального поведения второй степени.

Он приговорен к двум годам тюремного заключения.

Gunther был арестован 13 сентября 2018 года.

В полиции заявляют, что расследование началось 29 июня, когда в полицию сообщили об инциденте в районе, где Northeast 42nd Avenue проходит над Interstate 84. Офицеры обнаружили, что ограждение и три электронных знака, являющихся собственностью ODOT, разукрашены аэрозольной краской. Второй подобный случай произошел 6 сентября. Тогда была разрисована собственность U-Store Self Storage по адресу 1520 North Interstate Avenue. В обоих случаях были написаны одни и те же буквы: «M-O-O-K». Детективы считают, что MOOK – это «отметка» Gunther.

Помимо двухлетнего заключения, как заявили в офисе окружного прокурора, Gunther будет принимать участие в программе START (Success Through Accountability, Restitution and Treatment) в течение пяти лет после освобождения.

Gunther также обязан выплатить 30 тыс. долларов возмещения.

Источник: kptv.com