fbpx
Происшествия

Женщин тайно снимали во время гинекологических операций

В Калифорнии женщин в больнице снимали на видео. Они подали групповой иск. На фото медик
Медперсонал

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Руководство больницы в Южной Калифорнии принесло извинения женщинам, утверждавшим, что их тайно снимали во время гинекологических операций.

Более 80 женщин подали иск против Sharp Grossmont Hospital в La Mesa на прошлой неделе, утверждая, что их засняли камеры безопасности с датчиком движения. Устройства были расположены в операционных залах.

В рамках группового иска, впервые поданного три года назад, одна женщина утверждает, что ее сняла камера во время родов с применением кесарева сечения. Об этом пишет kptv.com.

Руководство больницы в районе San Diego заявило в письме, что камеры, установленные в 2012 и 2013 гг., должны были снимать только персонал у стоек с анестезиологическими препаратами. Однако, как говорится в письме, на камерах иногда видны пациенты и медперсонал. Звук устройства не записывали.

В ходе расследования руководство больницы обнаружило сотрудника, воровавшего медикаменты. Он был уволен.

Представители больницы заявили, что видеонаблюдения прекращены, видео хранится в безопасном месте и предоставляется только при законных запросах и запросах самих пациентов.

«Мы искренне приносим извинения за то, что наши меры безопасности могли причинить неудобства женщинам, попавшим в кадр, их семьям и другим людям, которым мы оказываем услуги», – говорится в письме.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!