fbpx
Происшествия

Тонущих подростков во Флориде спасло судно «Аминь»

Тонущих подростков во Флориде спасло судно «Аминь». Судно на фото
Лодка, которая спасла подростков

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Старшеклассники, парень с девушкой, отдыхали на пляже во Флориде. Но день у них выдался непростым. Сильное течение отнесло подростков далеко от берега.

Tyler Smith и Heather Brown по 17 лет. Они посещают Christ’s Church Academy в Джексонвилле и дружат с четвертого класса.

18 апреля они плавали у Vilano Beach, недалеко от St. Augustine, когда сильное течение унесло их в море. После двухчасовой борьбы с волнами испуганные подростки начали молиться.

«Я закричал: «Если у тебя действительно есть план для нас, ну, давай. Просто дай какой-нибудь знак», – рассказал Smith.  

Через несколько минут на помощь пришла лодка под названием «Аминь» (Amen). Экипаж услышал отчаянный крик и заметил, как подростки машут руками, пишет kptv.com.

Капитан судна, Eric Wagner, бросил подросткам спасательные жилеты, вытащил их на борт и вызвал береговую охрану. Он сказал, что Tyler и Heather были «слишком слабы, чтобы подняться по лестнице плавательной палубы».

«Когда все успокоилось, мы проводили их в каюту, – сказал Wagner в заявлении, опубликованном на странице Christ’s Church Academy в Facebook. – Тогда измученный мальчик сказал мне, что он звал на помощь Бога. Затем мы появились. Я сказал им как называется судно, и они начали плакать».

Школа опубликовала заявление, в котором поблагодарила капитана Wagner за спасение учеников: «Персонал, студенты и члены церковной академии Христа невероятно благодарны за Божью защиту над Heather и Tyler. Спасибо мистеру Eric Wagner, капитану «Аминь», который спас наших студентов, за ваши действия и сострадание!»

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!