fbpx
Происшествия

Женщина заблудилась и провела в лесах Гавайев две недели

Женщина заблудилась и провела в лесах Гавайев 17 дней. На фотографии Аманда и ее спасители, увидившие женщину с вертолета
Amanda Eller и ее спасители

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Инструктора по йоге и физиотерапевта с Гавайев Amanda Eller искали сотни добровольцев целых 17 дней. Все это время 35-летняя женщина пыталась выжить в лесном заповеднике Макавао Форест.  

Об исчезновении Amanda стало известно 8 мая, когда ее парень сообщил, что обнаружил машину женщины на парковке. Тогда было известно, что она намеревалась отправиться в короткий пеший поход. В автомобиле нашли телефон и кошелек. Это  дало основания полагать, что ее могли похитить и убить. Но оказалось, что женщина сошла со знакомой тропы и потерялась. Она знала дорогу, по которой шла, но ее подвела интуиция и она свернула не туда. В итоге Amanda провела в пути 12 часов, и в конце первого дня поняла, что идет в неверным направлении, пишет kptv.com.

«Тот же голос, который убедил меня свернуть с пути, вдруг встал на мою сторону и не позволял мне сдаваться. Как только я начинала сомневаться, верно ли держу путь, что-то обязательно происходило: то ветка упадет прямо возле ног, то я споткнусь вдруг на ровном месте. Так я понимала, что мне нужно продолжать идти прямо и в итоге я выйду хоть куда-то», – говорит Amanda.

Во время своих странствий, в какой-то момент Amanda упала со скалы, в результате чего сломала ногу и разорвала мениск колена. После этого она продолжала свой путь, но шла очень медленно.

«Как оказалось, с каждым днем я все углублялась в джунгли, хотя думала, что приближаюсь к цивилизации», – говорит Amanda.

Ночью она укрывалась папоротниками и всем, что могла найти. Несколько раз ей приходилось спать в грязи. А однажды она даже заснула в логове кабана. Женщине приходилось есть все, что казалось съедобным: земляничную гуаву, дикую малину, незнакомые ей растения и даже мошек.

В какой-то момент Amanda думала, что уже не выберется из леса: она ослабла, сильно похудела и передвигалась только ползком, из-за сломанной ноги.

Спасение пришло на 17-й день скитаний, после того, как она оказалась в ущелье, между двумя водопадами. Тогда она услышала звук вертолета, подняла вверх глаза и увидела своих спасителей, которые также заметили ее. Дело в том, что к этому времени официальные службы уже прекратили поиски, но добровольческие отряды продолжали обыскивать тропы, пещеры. Они даже убивали диких кабанов, в поисках человеческих останков в их желудках.

Также Amanda говорит, что несколько раз за все время слышала звук пролетающего вертолета, но тогда ее не заметили. Когда женщину обнаружили, вертолет спасателей отклонился от основного района поисков, люди решили осмотреть близлежащую местность. И это сработало.

Eller была доставлена в больницу для обследования. Уже через день женщина была дома. Она записала видео из постели, где поблагодарила всех, кто помогал в ее поисках. Amanda сообщила, что те 17 дней были самыми сложными в жизни. 

Заповедник Макавао Форест, в котором заблудилась Amanda, – это 8 квадратных километров густого леса, с крутыми склонами, оврагами и растительностью, через которую обычно нужно пробираться с помощью мачете. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!