fbpx
Происшествия

Нападение на детей в Японии: погибли три человека

В Японии мужчина с ножами напал на группу детей. Есть раненые и погибшие. Фотография с места происшествия
Нападение на детей в Японии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В японском городе Кавасаки утром во вторник на автобусной остановке мужчина ранил ножом как минимум 18 человек, в том числе 16 детей. Есть погибшие. Японская телерадиокомпания NHK сообщила, что все дети, подвергшиеся нападению – девочки.

Один взрослый и один ребенок погибли в результате происшествия. Еще три девочки в возрасте шести лет и 40-летняя женщина находятся в крайне тяжелом состоянии.

После нападения на детей мужчина, которому на вид было немногим за 50, нанес себе ножевое ранение в шею и позже скончался, пишет inosmi.ru. Инцидент произошел в городе Кавасаки. По словам очевидцев, нападение произошло в тот момент, когда дети стояли на остановке и ждали автобус, который должен был доставить их в местную католическую школу «Кэритас» (Caritas).

Caritas – это частная школа, которой управляют канадские миссионеры и которая является единственной католической школой в Кавасаки. После атаки родители забрали своих детей с занятий в школе Caritas, администрация которой попросила их не давать интервью репортерам.

Это нападение на детей произошло в последний день официального визита президента США Дональда Трампа в Японию. Вместе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ они находились на борту японского военного корабля и приветствовали американских военнослужащих, когда поступили новости о нападении в Кавасаки, которое президент прокомментировал, находясь на корабле.

«От имени первой леди и от себя лично я хотел бы помолиться и выразить соболезнования жертвам нападения, произошедшего сегодня утром в Токио, – сказал Трамп. – Американский народ скорбит вместе с японским народом по жертвам и их семьям».

Уровень преступности в Японии – один из самых низких в мире, но за последнее время выросло число нападений с применением холодного оружия.