fbpx
Происшествия

Супруги продавали ворованное детское питание. Выручка составила $425 тыс.

Супруги продавали ворованное детское питание. Выручка составила $425 тыс. На фото задержанные
Арестованные муж и жена

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Chandler, Аризона, арестовала мужа и жену по обвинению в покупке краденой детской смеси и продаже ее с целью получения прибыли. Впервые пара попала в поле зрения правоохранителей в сентябре 2018 года.

46-летний Rafid Khoshi и его жена, 43-летняя Manal Sulaiman, покупали смесь для детей у так называемых «boosters»*, людей, которые крадут продукты, намереваясь перепродать их.

Полиция заявляет, что эти «boosters» воровали детскую смесь из разных магазинов, а затем продавали ее Khoshi и Sulaiman за 30–50 центов за доллар.

По словам полиции, муж и жена отправляли полученный товар из своего дома в Chandler в El Cajon, штат Калифорния, и продавали ее местному дистрибьютору для получения прибыли.

Пара получала примерно две тыс. банок фирменной детской смеси в месяц, такой как Enfamil и Similac.

В полиции сообщили, что только один «поставщик», 31-летний Jesus Tirado Lara, продал детское питание на сумму более 46 тыс. долларов. Он был арестован за его предполагаемую роль в этом преступлении в декабре 2018 года.

Другим «помощником» был тайный детектив. Во время секретной части операции, следователи совершили 12 отдельных сделок с Khoshi. Детективы пришли к выводу, что Khoshi и Sulaiman отправили в Калифорнию более 25 тыс. банок детского питания. В денежном эквиваленте это около $425 тыс.

23 мая 2019 года Khoshi и Sulaiman были арестованы по обвинению в причастности к этим преступлениям.

Khoshi был заключен в тюрьму округа Maricopa по 12 пунктам обвинения в краже похищенного имущества, 12 пунктам обвинения в краже. Также его обвиняют в участии в заговоре, разработке мошеннических схем, участии в преступном синдикате.  

Sulaiman обвиняют в краже, заговоре, участии в мошеннических махинациях и других преступлениях.

Детективы также произвели еще 13 арестов в рамках этого расследования и задержали людей, которые, якобы, снабжали Khoshi и Sulaiman продукцией.

«Это расследование было одним из наших крупнейших дел о кражах в розничной торговле с точки зрения размеров и масштабов. Финансовые потери жертв были велики, как и охват этой преступной организации в обществе. Я воздаю должное нашим детективам по преступлениям против собственности за их неустанное стремление довести это расследование до успешного завершения», – сказал начальник полиции Chandler Sean Duggan. 

*Boosters – наркоман, ворующий в магазинах в целях оплаты наркотиков.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!