fbpx
Происшествия

Скончался ребенок, вырезанный преступниками из тела убитой матери в Чикаго

Скончался ребенок, вырезанный преступниками из тела убитой матери в Чикаго. На фото погибший мальчик
Ребенок умер

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ребенок убитой жительницы Чикаго Marlen Ochoa-Lopez, вырезанный преступниками из утробы матери, скончался в реанимации, передает канал Би-Би-Си. Врачи боролись за его жизнь полтора месяца.

О смерти младенца сообщила представитель семьи Ochoa Julie Contreras. Смерть наступила 14 июня в результате непоправимого повреждения мозга, пишет regnum.ru.

Подозреваемые в убийстве находятся под арестом в ожидании суда. Это 46-летняя Clarisa Figueroa, ее 24-летняя дочь Desiree Figueroa и 40-летний сожитель Piotr Bobak. Женщинам предъявлены обвинения в убийстве, Bobak — в сокрытии преступления.

Согласно версии полиции, в конце апреля 19-летняя Marlen Ochoa-Lopez, находившаяся на последнем месяце беременности, договорилась с семьей Figueroa о покупке одежды для ребенка. Девушка пришла к ним домой и была задушена. Злоумышленники вырезали ребенка и избавились от тела матери.

В тот же день Clarisa Figueroa вызвала скорую помощь, сообщив, что родила бездыханного ребенка. Тело Marlen Ochoa-Lopez было найдено в середине мая. Анализ ДНК показал, что она является матерью госпитализированного младенца. Преступление вызвало широкий резонанс в США и за рубежом.