fbpx
Происшествия

Украинец, врезавшийся в колонну байкеров, обвинен в семи убийствах

Украинец, врезавшийся в колонну байкеров, обвинен в семи убийствах. На фотографии обвиняемый
Владимир Жуковский в зале суда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Водитель пикапа, который врезался в группу мотоциклистов в Нью-Гемпшире, обвиняется в семи убийствах. 

Владимир Жуковский (Volodymyr Zhukovskyy), 23 года, был арестован возле своего дома в Спрингфилде (Springfield), штат Массачусетс, в понедельник утром, сообщила в пресс-релизе заместитель генерального прокурора Нью-Гемпшира Jane Young. Об этом пишет abcnews.go.com

ДТП произошло недалеко от города Рэндольф в пятницу днем. По сообщениям полиции штата Нью-Гемпшир, Жуковский на своем пикапе Dodge, к которому была прицеплена грузовая платформа, протаранил колонну байкеров из клуба Marine JarHeads MC. Семеро из них погибли на месте, трое были доставлены в больницу. Возраст жертв от 42 до 62 лет. 

Жуковский был привлечен к ответственности в Спрингфилде в понедельник днем. Он не признал себя виновным по семи пунктам обвинения в убийстве по неосторожности.

Мужчина работает водителем транспортной компании, расположенной в Спрингфилде. Он неоднократно подвергался арестам за нарушения правил дорожного движения, пишет Голос Америки. В связи с этим делом, глава отдела транспортных средств Массачусетса подал в отставку из-за того, что не прекратил действие его прав на вождение коммерческого транспорта. 

Во вторник судья продлил предварительное заключение Жуковского, отметив, что история его нарушений говорит о том, что он представляет потенциальную опасность для общественности и себя самого.

Отец Жуковского сообщил газете Boston Herald, что его сын является гражданином Украины и обладателем вида на жительство в США.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!