fbpx
Происшествия

Велосипедист из Грешема подвергся нападению

Велосипедист из Грешема подвергся нападению. На фотографии дорожный знак
На велосипедиста напали

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Обычная поездка на велосипеде закончилась для 69-летнего мужчины плачевно: средь бела дня его ограбили – отобрали велосипед. При этом Jay Hamlin получил травмы. Инцидент произошел когда мужчина возвращался домой в Грешем. 

Jay Hamlin ехал по Springwater Corridor в четверг, 11 июля, около четырех часов дня. На тропинке, возле SE 128th и Ellis, мужчина заметил на двух молодых афроамериканцев, которые, по его словам, не показались ему подозрительными. Но когда они поравнялись, парни толкнули велосипедиста. Jay Hamlin упал в кусты ежевики, растущей на обочине. Его нога застряла в раме. Нападавшие стали дергать и тянуть велосипед, протащив мужчину по асфальту. В конечном итоге велосипед они забрали.  

Jay Hamlin позвонил 911, но подозреваемым удалось скрыться. Известно, что велосипед был изготовлен на заказ и стоит тысячи долларов: такая модель – Colnago C-60, вероятно, единственная в Портленде. 

Есть сообщения о том, что кто-то заметил велосипед и снял на видео человека, ехавшего на нем возле SE 86th и Powell в среду, 18 июля.  

Hamlin надеется, что он скоро вернет своего «ребенка» и, несмотря на растянутую шею и лодыжку, сможет вернуться к своему хобби, пишет koin.com

Мужчина говорит, что Springwater Corridor – это «дикий запад», и нужно сделать больше, чтобы люди были в безопасности. Сейчас Jay Hamlin восстанавливается после нападения. Мужчину хорошо знают в сообществе велосипедистов, он является активным гонщиком. 

К сожалению, это не первый случай нападения на велосипедистов на Springwater Corridor. В мае 2017 года с Vincent Rodarte произошел подобный инцидент: велосипедиста толкнули, а велосипед забрали. 

Если у вас есть какая-либо информация о нападении или о велосипеде, свяжитесь с полицией по телефону 503.823.3333.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!