fbpx
Происшествия

Сотрудник заправки приказал латиноамериканской семье «вернуться в свою страну»

Сотрудник заправки приказал латиноамериканской семье «вернуться в свою страну». На фото кадр из вирусного видео
Случай на автозаправке

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сотрудник автозаправочной станции в Иллинойсе временно отстранен от работы после того, как он поспорил с латиноамериканской семьей об их гражданстве. Инцидент сняли на видео, ролик стал вирусным.

Во вторник семья остановилась в Bucky’s Express в Naperville, чтобы починить колесо велосипеда. Пока ее двоюродные братья и тети ждали помощи, 15-летняя Indira Buitron зашла в магазин, чтобы купить еду. Сотрудник магазина сказал девушке, что еда слишком дорогая, а затем спросил, были ли усыновлены ее кузены. Buitron ответила, что они приезжают из Мексики, на что мужчина задал вопрос о том, являются ли они «нелегалами». Об этом сообщает Chicago Tribune.  

Через несколько мгновений несколько членов семьи вошли внутрь, чтобы дать отпор продавцу. 

Дальнейший диалог был не из приятных. На видео, размещенном в Facebook, слышно как сотрудник спрашивает одну из женщин: «Вы гражданка?» Она отвечает: «Да, в чем твоя проблема?» 

Затем мужчина указал на других членов семьи: «Им нужно вернуться в свою страну», – сказал он.  

Женщина ответила: «Я тебя ненавижу». Работник пригрозил, что придет ICE. 

Полиция и чиновники Naperville заявили, что расследуют ситуацию. В среду, во второй половине дня, возле заправочной станции прошла акция протеста. К тому времени ролик с этим инцидентом был просмотрен более 480 тыс. раз.

Позднее Bucky’s выпустил следующее заявление для NBC Chicago:

«Комментарии этого сотрудника не отражают основные ценности магазинов Bucky’s Convenience Stores. Мы осведомлены о ситуации и решаем эту кадровую проблему. Мы серьезно относимся к этому вопросу и стремимся обеспечить уважительное отношение ко всем клиентам».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!