fbpx
Происшествия

Власти Канады расследуют серию загадочных убийств

Двух парней разыскивают и подозревают в убийстве. На фото Kam McLeod и Bryer Schmegelsky
Kam McLeod и Bryer Schmegelsky

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Канадские власти пытаются раскрыть жестокое убийство американки и австралийца, а также неизвестного мужчины. В случившемся подозревают двух подростков, которых ранее считали пропавшими без вести. 

19-летнего Кэма МакЛеод (Kam McLeod) и 18-летнего Брайера Шмегельского (Bryer Schmegelsky) власти называют опасными. В последний раз они были замечены в северном Саскачеване примерно в сутках езды к востоку от места, где были найдены тела мужчины и женщины. Они были за рулем серой Toyota RAV4 2011 года, сообщает kptv.com

Парней подозревают в убийстве 24-летней американки Чинны Ноэль Диз и 23-летнего мужчины из Австралии Лукаса Робертсона Фаулера. Их тела с огнестрельными ранениями были найдены 15 июля примерно в 12 милях к югу от Liard River Hot Springs, в северной части Британской Колумбии. Известно, что пара отправилась в путешествие. Их поездка по Канаде длилась всего несколько дней: туристы собирались проехать через местные национальные парки и закончить путь на Аляске. 

Как отмечается в материале CNN, в последний раз Лукаса и Чинни видели живыми вечером в воскресенье, 14 июля. Молодые люди стояли возле своего голубого Chevrolet 1986 года выпуска в 15 милях от Liard Hot Springs. Очевидцы сообщают, что пара сделала вынужденную остановку из-за неисправности автомобиля. 

Разыскиваемых парней ранее признали пропавшими, так как принадлежавший им пикап был найден сгоревшим. В миле от пикапа полиция нашла тело мужчины. Погибшему на вид 50-60 лет.

Однако недавно парни были замечены в северном Саскачеване. Учитывая эти данные, они больше не считаются пропавшими без вести, и их разыскивают по подозрению в убийстве пары и пожилого человека на том же шоссе.

Известно, что подростки изначально направлялись в Уайтхорс в поисках работы.

Представитель Королевской канадской конной полиции Джанель Шойхет отметила, что «необычно то, что два крупных расследования такого характера» происходят одновременно на севере Британской Колумбии. 

Власти призвали общественность и туристов в этом районе быть бдительными. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!