fbpx
Происшествия

Вооруженный славянин посеял панику в Walmart в Миссури

Миссури: полиция и пожарный остановили потенциального стрелка в Walmart. На фото вывеска магазина
Логотип магазина Walmart

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Офицеры полиции и пожарный, который в тот момент не был при исполнении служебных обязанностей, остановили славянина, на котором был бронежилет и у которого было тактическое оружие. Мужчина зашел в Walmart в Спрингфилде, штат Миссури. 

Полиция Спрингфилда подтвердила, что мужчина 20-летний Дмитрий Андрейченко. Он был арестован за террористическую угрозу. 

Инцидент произошел в четверг, 8 августа. Полицейское управление Спрингфилда в течение трех минут отреагировало на сообщение. Пока полицейские были на пути к месту происшествия, мужчина схватил тележку для покупок и катил ее по магазину, записывая происходящее на телефон. 

В магазине была объявлена полная эвакуация, люди покинули помещение. Выходя из магазина с покупателями, мужчина был остановлен пожарным, который задерживал его до прибытия полиции.

По словам самого мужчины, он всего лишь «хотел спровоцировать хаос». 

Так ли это на самом деле выясняют следователи. Известно, что у него с собой было около 100 патронов. 

«Все, что мы знаем, это тот факт, что он вошел сюда, вооруженный и экипированный военной форме, и вызвал сильную панику в магазине, заявил лейтенант полиции Спрингфилда Mike Lucas. У него, безусловно, была возможность и потенциал причинять вред людям».

Этот инцидент произошел спустя несколько часов после того, как полиция Флориды опознала человека, которого они искали, и который, по их словам, сказал продавцу Walmart в Port St. Lucie, что он искал что-то, «что убьет 200 человек».

Этот человек был идентифицирован как 55-летний Philip Michael Attey II. Во время допроса он назвал себя активистом по борьбе с оружием, и сказал, что его заявления, сделанные продавцу магазина, «только помогают его делу, чтобы Walmart прекратил продажу оружия», сообщили в полиции. 

Власти не считают Attey непосредственной угрозой, и он не был арестован или обвинен. Расследование продолжается, пишет abcnews.go.com. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!