fbpx
Происшествия

Пять детей погибли в огне в детском саду Пенсильвании

Пять детей погибли в огне в детском саду Пенсильвании. На фото игрушки у места трагедии
В результате пожара погибло 5 детей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В результате пожара в частном детском саду в городе Эри (штат Пенсильвания) погибли пять детей, сообщает телеканал CBC News со ссылкой на полицию. Harris Family Day – детский сад, где дети могли оставаться на ночь. 

Отмечается, что сигнал о возгорании поступил около часа ночи в воскресенье по местному времени, пожарные прибыли через четыре минуты, но здание уже было полностью охвачено огнем. Спастись удалось двум ребятам 12 и 17 лет – они сами выбрались на крышу и спрыгнули. Об этом пишет kp.ru

По словам владелицы заведения, огонь распространился из гостиной на первом этаже. Она и мужчина, который помогал спасать детей, получили травмы. Их доставили в больницу. В январе инспекция обнаружила в детском саду окурки. Администрация отчиталась, что все выявленные комиссией проблемы и недочеты были устранены.  

По данным газеты The Washington Post, погибшим детям было от восьми месяцев до восьми лет. 

Четверо из пятерых детей — две девочки и два мальчика в возрасте 10 месяцев, 8, 6, 4 лет — были родственниками и находились под присмотром сотрудников детского сада. Как сообщила бабушка погибших, Валери Локетт-Слапски, их родители работали в ночную смену и пользовалась услугами Harris Family Daycare уже год.

Причина возгорания выясняется, начато расследование. Городские власти сообщили, что у частного детсада были все необходимые разрешения на работу.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!