fbpx
Происшествия

В Филадельфии преступник открыл стрельбу по полицейским: ранены шестеро

В Филадельфии преступник открыл стрельбу по полицейским: ранены шестеро. На фото полицейские во время проведения операции по задержанию
Полицейские во время операции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Очередной инцидент со стрельбой произошел в США в среду. В Филадельфии во время полицейской операции по задержанию наркоторговцев в одном из жилых домов началась перестрелка. В результате были ранены шесть сотрудников правоохранительных органов. 

Двое полицейских и несколько жителей дома оказались в заложниках у преступника, который забаррикадировался. Спецназу удалось всех эвакуировать. По словам начальника полиции, стражи правопорядка смогли переговорить со стрелком. Позже он был задержан. 

«Началась стрельба. Было сделано несколько выстрелов. Офицеры открыли ответный огонь. Многим жителям пришлось выбираться через окна и двери, чтобы спрятаться от пуль», – прокомментировал случившееся начальник полиции Филадельфии Ричард Росс. 

Сообщается, что все полицейские, получившие ранения в перестрелке, уже выписаны из больницы и их жизни ничто не угрожает. Еще два офицера пострадали в результате автомобильной аварии, когда спешили на место инцидента, пишет ru.euronews.com

Как выяснилось, стрелком оказался 34-летний Морис Хилл. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По словам мэра Филадельфии, стрелявший сумел получить в свое распоряжение «значительное количество огнестрельного оружия и патронов». Теперь предстоит выяснить, каким образом ему удалось это сделать.

По словам официальных лиц, президент Дональд Трамп и генеральный прокурор Уильям Барр были проинформированы о стрельбе. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!