fbpx
Происшествия

Мужчина преднамеренно поджег лес в Калифорнии

Мужчина преднамеренно поджег лес в Калифорнии. На фотографии выгоревшая земля
Последствия пожара

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчину из штата Миссури обвиняют в поджоге лесов в Калифорнии. Он арестован. По данным пожарных, огонь уничтожил около 128 акров (около 52 га) земли.

 68-летний подозреваемый Фредди Оуэн Грэм (Freddie Owen Graham) прилетел из Миссури и арендовал автомобиль. Согласно данным расследования, проведенном Департаментом лесного хозяйства и пожарной охраны Калифорнии, известным как Cal Fire, он разжег пожар в округе Санта-Клара. 

Пожары назвали Reservoir Fire из-за близости к водохранилищу Калавера (Calaveras) к северу от Сан-Хосе.  

Сотрудники пожарной охраны Калифорнии арестовали Грэма 23 сентября и предъявили ему обвинение по 13 пунктам в поджоге лесных угодий и по двум пунктам в поджоге во время чрезвычайного положения. Об этом пишет kptv.com.

Информацию о подозрительном человеке, который был замечен в районе пожаров, передал следователям свидетель. Сотрудники Cal Fire арестовали Грэма, когда он пытался вернуть автомобиль в международном аэропорту Минета Сан-Хосе (San Jose Norman Y. Mineta International Airport).

«Мы благодарны за то, что люди смогли предоставить нам информацию, которая сыграла важную роль и помогла офицерам, производящим арест», сказал начальник Cal Fire Майк Маркуччи (Mike Marcucci). 

Когда следователи разговаривали с Грэмом, он признался, что зажигал огонь вдоль Calaveras Road. Мужчина использовал зажигалку, чтобы поджечь бумажный пакет и салфетки из ресторана быстрого питания, прежде чем выбросить его из окна машины, говорится в сообщении.

Грэм сказал следователям, что он начал пожары, потому что планировал ехать по дороге со своей покойной женой, прежде чем она скончалась, и это сделало его эмоциональным, об этом говорится в отчете Cal Fire. 

Слушание дела о признании вины назначено на понедельник, 30 сентября. Оно пройдет в Верховном суде округа Санта-Клара. Известно, что никакие строения не были сожжены, в результате пожаров никто не пострадал. 

Если Грэм будет осужден по всем пунктам обвинения, ему грозит до 22 лет тюрьмы.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!