fbpx
Новости

Обнаружены тела похищенных израильтян

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник, 30 июня, были обнаружены тела 16-летнего Нафтали Френкеля, 16-летнего Гилада Шаэра и 19-летнего Эяля Ифраха, сообщила в понедельник армейская пресс-служба.

Тела были обнаружены в районе Хальхуля, к северу от Хеврона. Информация передана семьям подростков. Тела погибших доставлены в Институт судебной медицины в Абу-Кабире для окончательного опознания.

 

В 21:30 военно-политический кабинет соберется на чрезвычайное заседание. На протяжении последних часов премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел серию консультаций с министрами и представителями силовых структур.

Как сообщает 10 канал ИТВ, тела были обнаружены на открытой местности. Их обнаружили гражданские добровольцы, принимавшие участие в поисках похищенных. Палестинский сайт Safa утверждает. что тела были обнаружены в пещере.

Армейские источники, слова которых приводят СМИ сообщают, что подростки предположительно были убиты вскоре после похищения 12 июня. Начальник генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц в сопровождении командующего Центральным округом генерал-майора Ницана Алона прибыл на место обнаружения тел.

Добавим, что в Кнессете отменены все запланированные заседания.

Сообщается, что силы безопасности продолжают розыск террористов, причастных к похищению и убийству подростков. На минувшей неделе Общая служба безопасности (ШАБАК) разрешила к публикации имена главных подозреваемых в похищении. Это активисты “Бригад Изаддина аль-Касама” (боевое крыло ХАМАС) из Хеврона: 29-летний Маруан аль-Кауасмэ и 33-летний Амар Абу Аиша, ранее неоднократно оказывавшиеся в израильских тюрьмах за террор. Судя по сообщению спецслужб, аль-Кауасмэ и Абу Аиша являются главными, но не единственными подозреваемыми. По всей видимости, у них были сообщники.

Источник: Машиах