fbpx
Новости

Итальянской полиции стало известно, как в детстве выглядел Спаситель Мира

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Экспертам-криминалистам из итальянской полиции удалось установить, как в детстве выглядел Иисус Христос.

По информации британской газеты “The Independent”, облик маленького Иисуса был реконструирован с помощью компьютерных методов судебной медицины, которыми исследовали знаменитую христианскую реликвию, Туринскую плащаницу, представляющую собой кусок ткани, в которую, как считают многие верующие, было завернуто тело умершего Христа. На ткани плащаницы чудесным образом отпечатлелось негативное изображение человеческой фигуры.

Используя изображение лица на этой материи, эксперты составили своего рода “фоторобот” туринского лика. Затем они уменьшили нижнюю челюсть, приподняли подбородок, выпрямили нос и получили, как они считают, изображение лица маленького Иисуса.

По сути дела, итальянские полицейские воспользовались применяемым в криминалистике методом, с помощью которого получают “портреты” преступников, многие годы, скрывающихся от правосудия. В данном случае, этот метод  направили в обратную сторону: черты лица с Туринской плащаницы были “омоложены”, а не состарены.

Радиоуглеродные анализы, проведённые над плащаницей в 1988 году и опубликованные в престижном журнале “Nature” показали, что изображение было сделано между 1260 и 1390 – и поэтому это изображение- не более чем средневековая мистификация.

В противоположность этим исследованиям, верующие учёные утверждают, что предыдущие исследователи провели ошибочные расчёты, не были учтены особенности радиоактивности льна и изотопов углерода С-14. Более того,   они не учли  тот факт, что после пожара в 1532 году плащаница была отреставрирована и, таким образом, её возраст мог быть искусственно “состарен”.  Кроме того, на ткани были обнаружена пыльца из растений, которые можно найти только на Святой Земле.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Славик Фэмили