fbpx
Политика

На предварительные выборы в штате Oregon зарегистрировалось беспрецедентное количество избирателей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

 В этом году беспрецедентно большое количество жителей штата Oregon изменили свою избирательную регистрацию в демократической или республиканской партии и теперь могут принять участие в голосовании на предварительных президентских выборах в штате 18-го мая.

Госсекретарь штата заявляет, что в этом году около 111 000 избирателей зарегистрировались в одной из наибольших партий, в основном в демократической, что в 3 раза превышает количество избирателей, которое наблюдалось во вовремя президентской кампании в 2008 году. Также в 2008 г. на предварительных выборах в штате Oregon проголосовало наибольшее число избирателей с середины семидесятых годов.

Судя по данным, имеющимся в этом году, количество голосующих может быть даже выше, но после событий в штате Indiana во вторник существенно уменьшилось оживление, наблюдавшееся вокруг роли штата Oregon, которую штат может сыграть в процессе номинации кандидата в президенты.

Теперь, когда вероятные номинанты уже практически известны с обеих сторон, не ясно, каким образом поведут себя избиратели штата Oregon в течение следующих двух недель.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”