fbpx
Политика

Редакторы Detroit News отдают предпочтение Johnson, а не Trump

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Газета Detroit News, всегда поддерживавшая на выборах в президенты республиканских кандидатов, вчера этого не сделала. Последний раз такое было более 140 лет назад.

Редакционный совет газеты в утреннем выпуске сделал заявление, что это было сделано по одной причине – Donald J. Trump.

“В 2016 году программа кандидата, представленного Республиканской партией,  очень сильно противоречит ценностям редколлегии, как консервативных американцев, – написали редакторы Detroit News. – Donald Trump беспринципный, непостоянный и, очень может быть, опасный кандидат, по нашему мнению. Он не может быть президентом”.

Вместо него редколлегия выступила за кандидата-либертарианца Gary Johnson.

“Мы признаем, что кандидат от либертарианцев имеет весьма мало шансов у избирателей, которые верят, что основные должности могут занять только республиканцы и демократы, – говорится в редакторской колонке Detroit News. – Но это наш сознательный выбор, отражающий нашу уверенность в том, что Johnson будет компетентным и способным президентом, и даже достойным”.

Редколлегия также описала причины, почему в газете не поддержали демократа.

“Оппонент Johnson от демократов – Hillary Clinton – имеет внушительный опыт, – говорится в статье. – И несмотря на то, что почти вся редколлегия не согласна с ее высказываниями, мы признаем, что у нее темперамент главнокомандующего и лидера как нации, так и свободного мира. Но характер имеет значение. Ее постоянные проблемы с честностью и этикой, сопровождавшие всю ее карьеру, ее расчетливый подход и склонность к корысти очень нас беспокоят. Поэтому мы, как и огромное количество избирателей, пытаемся увидеть какой-нибудь выход, кроме простого игнорирования раздела бюллетеня, где нужно поставить отметку”.

Время, в которое была опубликована статья, уменьшает возможные результаты завтрашнего визита Trump в Michigan.

Кандидат от республиканцев планирует посетить мероприятие по сбору средств в пятницу в Grand Rapids. Второе собрание будет с донорами у Novi.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”