fbpx
Политика

Кандидат на пост губернатора Pierce заявил, что законопроект Meas. 97 повредит потребителям и работникам компаний

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник кандидат на пост губернатора штата Орегон от Республиканской партии Bud Pierce заявил, что он выступает против законопроекта Measure 97, согласно которому налогообложение крупных корпораций повысится. Он считает, что от этой меры пострадают потребители и работники компаний пострадают.

“Корпорации постараются либо переложить это бремя на нас или на своих сотрудников и их льготы”, – заявил он во время записи программы Your Voice, Your Vote.

Напомним, что противоречивый законопроект поможет пополнить бюджет штата на три миллиарда долларов ежегодно.

Сторонники проекта заявляют, что штату необходимы деньги для сферы здравоохранения, образования и социальных услуг.

Однако противники законопроекта говорят, что это будет стоить каждому жителю штата 600 долларов в год.

“Штат Орегон является вторым о дороговизне после Гавайев – здесь низкие зарплаты и высокая стоимость жизни, – заявляет Pierce Dunn. – Мы продолжаем принимать законопроекты один за другим, в результате этого повышается стоимость жизни, что означает и снижение ее качества”.

Его оппонент, губернатор Kate Brown, поддерживает этот законопроект. Dunn пообщается с ней завтра о том, почему она думает, что Measure 97 является ответом на некоторые финансовые проблемы штата Орегон.

Полное интервью можно посмотреть в это воскресенье 16-го октября в 9:00 утра в программе Your Voice, Your Vote.

В понедельник законопроект Measure 97 будет в центре внимания в городской ратуше. Мероприятие проводят канал KATU и университет Портленда.

Мероприятие состоится в кампусе университета в Smith Memorial Student Union Ballroom. Оно бесплатное, но необходимо получить билет.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”