fbpx
Политика

Intel предупреждает, что сегодня возможны атаки al-Qaeda на территории США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Журналисты узнали о том, что возможны потенциальные террористические атаки за день до выборов. 

Власти США воспринимают эту угрозу серьезно, однако, источники подчеркнули, что разведывательные службы все еще оценивают вероятность, а правдоподобность данных еще не подтверждена. Руководители противотеррористических сил были оповещены об угрозе из предосторожности.

Один из руководителей ФБР сообщил, что “противотеррористические силы и Агентство внутренней безопасности остаются начеку и готовы защитить от любых атак на территории Соединенных Штатов. ФБР работает совместно с федеральными, государственными и местными органами, предоставляет информацию и оценивает разведывательные данные каждый день, продолжая тесно сотрудничать с правоохранительными органами или разведывательными службами для выявления и предотвращения потенциальных угроз общественной безопасности”.

Усилия в отношении разведки и потенциальных угроз всегда увеличиваются в праздничные сезоны и во время приближения значимых событий.

По мере приближения дня выборов федеральные правоохранительные органы готовятся к нескольким худшим сценариям.

Ранее на этой неделе полиция получила предупреждение о том, что избирательные участки являются основными целями атак террористов-одиночек, являющихся приверженцами экстремистских идеологий либо для экстремистской деятельности.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family