fbpx
Политика

Избиратели, голосовавшие за Трампа, получают угрозы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

19 декабря коллегия избирателей соберется для голосования за президента.

Для некоторых это голосование представляет возможность предотвратить инаугурацию избранного президента Дональда Трампа.

Некоторые из таких активистов делают все, что могут, чтобы избиратели от республиканцев изменили свое решение, но некоторые из них заходят слишком далеко.

Избиратель Michael Banerian из штата Мичиган получает угрозы смерти, по почте, в социальных сетях его призывают не голосовать за Трампа.

“Эй, тупоголовый, я найду тебя и засажу тебе пулю в твой республиканский рот”, – это сообщение пришло Michael за день до выборов. В своем аккаунте в Twitter ему прислали картинку c петлей.

Его почтовый ящик переполнен требованиями, приходящими со всей страны, и за последнюю неделю он получил их около 2000, 600 из них пришло только в день его интервью.

Banerian и 15 других избирателей из Мичигана заявили, что будут голосовать за Трампа независимо от давления.

У Banerian нет выбора, потому что законодательство штата Мичиган запрещает ему изменять свое решение.

Законодательство в 27 других штатах и в округе Колумбия также запрещает избирателям изменять свое мнение, но в 22 других штатах избиратели обладают большей степенью свободы.

Группа противников Трампа размещает имена и адреса 283 избирателей в интернете и призывает людей по всей стране обращаться к ним с просьбами голосовать против Трампа.

Группа Hamilton Electors подала иск в попытке заблокировать получение Трампом 270 голосов избирателей.

Они утверждают, что их поддерживает 20 избирателей, но им нужно 37 избирателей, чтобы голосование перешло в палату представителей.

Звезды Голливуда, желающие иного результата голосования, опубликовали видеообращение.

“Это вопиющее лицемерие, потому что я не думаю, что роли переменились. Большинству из этих людей не было бы никакого дела до недобросовестности избирателей, если бы они голосовали за кого-либо другого, кроме Хиллари Клинтон, если бы она победила”, – заявил Banerian.

Служба информация Медиа Центра “Slavic Family”