fbpx
Политика

В палате представителей пройдет голосование об отмене закона Обамы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По заявлению лидеров республиканцев, в палате представителей пройдет голосование об отмене и замене определенных частей закона о доступном медицинском обслуживании экс-президента Барака Обамы.

Если законопроект и будет утвержден в палате представителей, нет никакой гарантии, что впоследствии он станет законом – сначала свое решение должен принять Сенат. Тем не менее победа в палате представителей будет играть роль некоего отмщения в отношении возможности республиканцев контролировать Вашингтон, а также предоставит давно ожидаемую первую победу для Трампа. 

Последняя редакция законопроекта республиканцев позволит штатам избежать требования, выдвинутого в законе Обамы, о том, что страховые компании должны взимать со здоровых и серьезно больных клиентов одинаковую плату. В целом законопроект отменит программу Medicaid для бедных, устранит штрафы Обамы для людей при получении страховки, обеспечит урезанные субсидии.

Американская медицинская ассоциация демократы выступают против законопроекта. Их представители опубликовали заявление, в котором говорится, что изменение мнения Upton “не решает фундаментальных проблем этого законопроекта: что в результате миллионы американцев потеряют медицинскую страховку”,- отмечают специалисты.

Если законопроект республиканцев станет законом, то 24 миллиона американцев останутся без страховки к 2026 году.

Информационная служба Slavic Family