fbpx
Политика

Водитель Uber в Майами оштрафован за незнание английского

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Водитель Uber в Майами был оштрафован на 250 долларов за то, что не знает английского, как заявили в понедельник официальные лица.

После того как Carmen Hechavarria завезла пассажиров в международный аэропорт Майами, она получила штраф за нарушение постановления округа о том, что водители компаний по осуществлению перевозки пассажиров должны«быть способны общаться на английском языке».

В воскресенье 54-летняя Hechavarria не поняла офицера полиции, когда тот приветствовал ее словами «good morning», как говорится в отчете, предоставленном департаментом авиации округа Майами-Дейд. Оказалось, она говорит только на испанском.

Пресс-секретарь компании Uber Javi Correoso заявил, что приложение позволяет людям понимать друг друга, даже если они говорят на разных языках. Именно таким образом иностранцы и глухие водители могут понимать друг друга.

Майами считается столицей Латинской Америки. В этом городе больше всего кубинцев, кроме Гаваны, также сюда прибывают иммигранты из Венесуэлы и все, кто ищет убежища. Двое из трех людей, которых можно встретить в округе Майами-Дейд, дома разговаривают на испанском.

Местное постановление, требующее, чтобы водители могли общаться на английском, вступило в силу в прошлом году. В округе около 40 водителей получили штрафы или предупреждения за нарушения действующего закона о языке, заявляет пресс-секретарь мэра Майами Дейд. Несмотря на то, что Hernandez не сказал, что штраф Hechavarria будет отменен, он упомянул, что офис мэра и департамент общественного транспорта имеет полномочия отменять штрафы.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family