fbpx
Политика

Некоммерческая организация и миллиардер собирают подписи для импичмента Трампа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Некоммерческая внепартийная организация Free Speech for People и член Демократической партии Том Стайер запустили сбор подписей для импичмента Трампа. Его обвиняют в коррупции и многочисленных нарушениях Конституции США.

Поддерживают инициативу законные политические советники, которые представлены на сайте петиции. Там также написано, что причиной импичмента стали многочисленные нарушения при Трампе, а также повышенный уровень коррупции. Так, например, президент обвиняется в растрате государственного бюджета для реализации своих бизнес-задач. Так, организаторы апеллируют к Закону об иностранных вознаграждениях Конституции США (the U.S. Constitution’s Foreign Emoluments Clause). В соответствии с ним, ни одно должностное лицо «не имеет права принимать какую-либо форму вознаграждения в виде финансов или других материальных объектов от другого государства или его представителей с целью собственной экономической выгоды; в результате чего в отношении этих лиц может выстраиваться более гибкая политика», – говорится в документе. Речь идет о крупных зданиях бренда Trump Tower в Турции и Китае, от которых Trump Organization постоянно получает выплаты за аренду помещений, некоторые компании также являются крупными кредиторами.

Более того, аналитики заметили тенденцию бронирования отелей дипломатами в отелях сети Trump International Hotel, чтобы получить одобрение президента.

Подробно ознакомиться с аргументами и оставить подпись можно здесь.

Миллиардер Том Стайер также запустил кампанию по сбору подписей для импичмента Трампа. Он обвиняет президента в риске начала ядерной войны, пренебрежении законами, блокированию правосудия в ФБР, коррумпированности в отношении правительств иностранных государств. Свои тезисы он подробно изложил в видео и на сайте

Информационная служба медиа-центра Slavic Family