fbpx
Политика

Сенат проголосовал: работа правительства возобновляется

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сегодня, 22 января, Сенат США проголосовал за возобновление работы правительства, одобрив законопроект, предусматривающий финансирование работы федерального правительства на ближайшие три недели. Голосование прошло со значительным перевесом: 81 на 18.

Через три дня после закрытия правительства законодателям удалось заключить сделку о возобновлении работы Конгресса. Об этом заявил лидер Демократической партии Чак Шумер.

«После нескольких обсуждений, предложений и встречных предложений мы с лидером республиканцев пришли к соглашению. Мы сегодня проголосуем, чтобы вновь открыть правительство», сказал лидер меньшинства в Сенате.

Шумер отметил, что он пришел к соглашению с лидером республиканцев в Сенате Митчем Макконнеллом по законопроекту о финансировании, чтобы правительство смогло рассмотреть вопрос о «мечтателях».

Демократы провели 90-минутное совещание перед голосованием относительно того, принимать ли предложение Макконнелла. Многие беспокоятся о том, что у них нет гарантии от президента Дональда Трампа, что вопрос DACA действительно будет решен.

Спикер Палаты представителей, Пол Д. Райан, подтвердил, что временная мера продлит государственное финансирование до 8 февраля.

Источник usa.one.