fbpx
Политика

Импичмент Трампу поддерживает почти вся Палата представителей: детали скандала

Импичмент Трампу поддерживает почти вся Палата представителей: детали скандала. На фото президент США
Дональд Трамп

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По меньше мере 215 демократов Палаты представителей Конгресса США поддерживают начало процесса импичмента президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

Как рассказали в ведомстве, кроме демократов за проведение судебного разбирательства по импичменту Трампу выступает и бывший республиканец, а ныне независимый депутат Джастин Амаш из Мичигана. В результате общее число сторонников импичмента Трампу достигло 216.

Как уточняет издание, чтобы привлечь к ответственности президента США, необходимо набрать 218 голосов. Но несмотря на большую поддержку импичмента на словах, неизвестно, проголосуют ли все, кто в данный момент выступает за данное расследование.

Если необходимые голоса будут набраны, процедуру импичмента будет рассматривать Сенат — там потребуется собрать не менее 2/3 голосов, чтобы отправить Трампа в отставку. При этом Сенат США контролируется Республиканской партией — сторонниками президента.

Напомним, что решение Палаты представителей Конгресса США о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа поддержала бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. 

Источник segodnya.ua