fbpx
Политика

Последний срок регистрации избирателей или изменения принадлежности партии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Последний срок регистрации избирателей или изменения принадлежности партии для участия в предварительных выборах, назначенных на 17 мая, заканчивается 26 апреля.

 Избирательная комиссия Multnomah County Elections напоминает избирателям, что до крайнего срока регистрации на предварительные выборы 17 мая осталась всего 1 неделя. Регистрация заканчивается 26 апреля 2016 года.

26 апреля также является крайним сроком для изменения партийной принадлежности. Как демократическая, так и республиканская партия проведет закрытые предварительные выборы. Избирателям, желающим проголосовать за кандидатов в этих закрытых голосованиях, необходимо зарегистрироваться в соответствующей партии до 26 апреля.

Партия Independent Party, которая лишь недавно получила статус крупной, проводит открытое голосование. Избиратели, не принадлежащие ни к какой партии, которые желают проголосовать на бюллетене Independent Party, могут запросить бюллетень в избирательной комиссии Multnomah County Elections, отправив письменный запрос по почте, электронной почте или факсу.

Избирателей, не принадлежащих ни к какой партии, или принадлежащие к маленьким партиям, зарегистрированным в Multnomah County получат беспартийный бюллетень, в котором будут перечислены списки претендующих на беспартийные должности.

Жители шт. Oregon, которые недавно посещали DMV или которые в скором времени посетят DMV, должны либо вернуть свои карты Oregon Motor Voter не позднее 26 апреля, либо зарегистрироваться на голосование на сайтеwww.oregonvotes.gov/myvote. На данный момент, избиратели, которіе ожидают 21 день для автоматической регистрации в соответствии с законом Oregon Motor Voter будут зарегистрированы слишком поздно, чтобы проголосовать на предварительных выборах в мае. Возвращая свою карту Oregon Motor Voter до 26 апреля или регистрируясь на сайтеwww.oregonvotes.gov/myvote до 26 апреля, избиратели могут обеспечить себе право голосования на майских предварительных выборах.

Проверить свой регистрационный статус и принадлежность партии можно, посетив сайтMy Vote.

Избиратели шт. Oregon могут зарегистрироваться в интернете на сайтеwww.oregonvotes.gov. Для регистрации избиратель должен иметь действующие водительские права штата Oregon, пропуск или удостоверение личности. Система позволяет зарегистрироваться в качестве нового избирателя, указать адрес и принадлежность к партии. Проверить свой регистрационный статус можно на сайтеwww.oregonvotes.gov.

Избиратели, у которых нет доступа к интернету, могут получить регистрационную карту в следующих местах: избирательная комиссия Multnomah County Elections (1040 S.E. Morrison St. в Portland), офисы DMV, отделения почты и библиотеки.

Уже зарегистрированным избирателям регистрироваться не следует, если не было изменений в адресе проживания и принадлежности к партии.

Крайнее время регистрации 26-го апреля следующее: в офисах избирательной комиссии Multnomah County Elections office до 5-ти пополудни, почтовый штамп USPS от 26 апреля для электронной почты или регистрации онлайн на сайтеwww.oregonvotes.gov до 11:59 пополудни 26 апреля.

Бюллетени для голосования на предварительных выборах шт. Oregon 17 мая будут отправлены избирателям по почте 27-го апреля. Если вы являетесь избирателем Multnomah County и у вас есть вопросы, позвоните в избирательную комиссию Multnomah County Elections по номеру 503-988-3720 или посетите сайтwww.mcelections.org.

Служба Информации Меда-Холдинга

“Slavic Family”