fbpx
Политика

Ted Wheeler получил больше средств на выборы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

До первого тура выборов мера Портленда всего три месяца, но одному из кандидатов удалось собрать самую крупную сумму пожертвований.

Тед Уилер, в настоящее время являющийся казначеем штата Орегон, получил взносов на свою кампанию на сумму 437 468 долларов со времени объявления о своем намерении баллотироваться на пост мэра в сентябре.

Комиссар округа Малтнома Жюль Бейли, который считается самым серьезным противником Уилера, получил чуть более 10% от общей суммы, которую удалось получить Уилеру.

Одной из причин этого, по словам пресс-секретаря кампании Бейли Стейси Дайкус, является то, что комиссар не принимает пожертвования в размере более 250 долларов с человека.

“Жюль пообещал ограничить взносы на кампанию до 250 долларов с человека на каждый тур выборов, поэтому его кампанию спонсируют самые обычные жители Портленда”, – сказала Дайкус.

В общей сложности он получил 57 135 долларов в соответствии с информацией на сайте госсекретаря штатов Орегон.

Бейли раньше получал множество крупных пожертвований: по 10 000 долларов внесли владельцы строительных компаний Брайан и Эрик Лемельсоны в 2013 году. В августе 2015 года Бейли получил 2500 долларов от организации Coalition for healthy Oregon PAC, а в июле 2015 года он получил 2500 долларов от Portland Metro Fire Fighters PAC.

Другие кандидаты получили меньше средств в результате своих кампаний. Сара Ианнароун получила 20 700 долларов, Шон Дэвис 1350 и Дэвид Шор 261 долларов.

Семь других кандидатов не предоставили информации о полученных средствах, как указывается на государственном сайте.

Наибольшие взносы Уилера составляют чеки по $10 000 от строителя барж Питера Брикса, союза электриков IBEW 48, генерального директора Columbia Sportswear Тимоти Бойла и магната соуса терияки Юнки Йошида.

Уиллер также получил взносы по $5000 от компании Plaid Pantry, от Эдварда Малетиса из Columbia Distributing и владельца строительной компании Альберта Сольхайма.

“Тед получает серьезную поддержку на этих выборах, это следствие его руководства последние десять лет”, – заявил менеджер кампании Уилера Майкл Кокс.

Первый тур выборов беспартийных кандидатов на пост мэра города Портленд назначен на 17-е мая. Если ни один из кандидатов не получит большинства голосов, то два кандидата, набравшие максимум голосов, пройдут на второй тур в ноябре.

Нынешний мэр Чарли Хейлз решил не баллотироваться на второй срок.

В 2012 году Хейлз потратил около $800 000 на первый тур выборов, в соответствии с официальной информацией.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”