fbpx
Мероприятия

Группировка Ленинград

Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» едут в Америку. Фотография с концертного выступления
Группировка Ленинград, фото Елена Бледных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В ноябре по Америке прокатится вихрь безудержного веселья. Финальный тур группировки «Ленинград» примут Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сиэтл и Майами.

Команда, которая поставила абсолютный для российского коллектива рекорд посещаемости концертов, завершает свою деятельность. 20 марта в своем Инстаграм-аккаунте Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, в котором заявил, что тур – 2019 будет прощальным, или, вернее, финальным, если пользоваться спортивной терминологией. «Двадцать лет одно и то же…» – с этих слов начинается стих, который произвел в среде многочисленных поклонников «Ленинграда» эффект разорвавшейся бомбы. Заканчивается он шиллеровским «Мавр сделал свое дело».

Фронтмен оставляет надежду многочисленным поклонникам, ставя не точку, а многоточие: группировка может быть снова собрана в будущем – если возникнут новые творческие задачи. «Но не скоро», – сразу же оговаривается ее лидер. 

Официально о том, что песня «Ленинграда» на текущий момент спета, Сергей Шнуров объявил 13 мая на пресс-конференции в ТАСС. По мнению артиста, «Ленинграду» пора «дать дорогу молодым». 

#ЛЕНИНГРАДОРАДОСТЬ ПО-АМЕРИКАНСКИ 

#ленинградость жители США прочувствуют на себе в ноябре. Концерты Шнурова всегда проходили здесь при солд-аутах – билеты раскупались задолго до даты выступления. Ажиотаж вокруг концертов удивлял даже видавших виды участников группы, заставляя обещать камбэки – и возвращаться, снова и снова собирая аншлаги. 

За что же мы так любим дерзкий, громкий и взбалмошный «Ленинград»? У Сергея Шнурова есть своя версия: «Особенность «Ленинграда» в том уникальном чувстве, которое мы транслируем и вызываем – чувстве праздника «непослушания», вседозволенности, и каждый в этом хочет поучаствовать. Это чистой воды эмоция».

Еще раз ощутить эту самую эмоцию и прокричать вместе с фронтменом строки любимых «Лабутенов», «Вояжа», «В Питере – пить» можно будет:

7 ноября 2019 в Hulu Theater, MSG, Нью-Йорк, билеты: bit.ly/leningradNY

10 ноября 2019 The Warfield, Сан-Франциско, билеты: bit.ly/leningradSF

12 ноября 2019 The Showbox SoDo, Сиэтл, билеты: bit.ly/leningradSeattle

15 ноября 2019 Hard Rock Event Center, Майами, билеты: bit.ly/leningradMiami 

С билетами, как всегда, стоит поторопиться: площадки не смогут вместить всех фанатов, потому что этим туром история группировки завершится. По крайней мере, в том виде, в каком мы знаем ее сегодня. Дальше Сергей планирует… для начала просто ничего не делать. «Мне кажется, я могу не стремиться к присутствию в медиа, – размышляет он. – Я этой каши поел в большом количестве и могу позволить себе не делать ничего…». А сейчас – встречай, Америка!

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ

Официальная Instagram cтраница Сергея Шнурова: https://www.instagram.com/shnurovs/ 

Facebook страница тура в США: https://www.facebook.com/Leningrad.USA