fbpx
Новости Происшествия Религия

‘Мы опустошены’: 172-летняя церковь разрушена ураганом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Небольшой белый молитвенный дом в штате Миссисипи, построенный 172 года назад, был полностью разрушен во время ураганов в минувшие выходные.

Церковь Tranquil United Methodist Church также пострадала от торнадо 101 год назад и была восстановлена в 1922 году.

Лорен Гиллентайн Кинг (Lauren Gillentine King) выросла и ходила в церковь каждое воскресенье. Она сказала, что видеть ее в руинах – это ужасно, но именно община создает церковь, а не здание.

«Это удивительно, – сказала она. – Здесь была церковь с 1840-х годов, и, если я не ошибаюсь, это уже третье здание на этом месте. Каждый раз, когда они собирают осколки, вера общины удерживает все вместе». 

Кэти Морган Оливер (Katie Morgan Oliver) говорит, что ее 89-летняя бабушка и 9-летняя дочь являются прихожанами церкви. 

В 1950 году перед зданием был установлен витраж с крестом, который служил ориентиром для людей, путешествующих по Highway 45, и напоминанием о том, что их двери всегда открыты.

Хотя за прошедшие годы число прихожан уменьшилось, пастор Раймонд Руми (Dr. Raymond Roomey) надеется на будущее Tranquil. 

«Сегодня утром, когда мы встретились в одном из магазинов, я сказал им, чтобы они берегли и хранили воспоминания, фотографии из церкви, сделанные до того, как это произошло, – сказал он. – Это всегда будет там, но у Бога есть для нас что-то новое, чего мы с нетерпением ждем. Мы опустошены, но мы смотрим вперед». 

Хотя их вера подверглась испытанию, члены церкви все равно собрались вместе в воскресенье, чтобы помолиться и вспомнить о том, что было и что будет.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio