fbpx
Америка Европа Новости

61-летний мужчина планирует в одиночку доплыть из США во Францию

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

У дедушки из Северной Каролины большие планы. Они охватывают Северную Атлантику: он хочет проплыть из Вирджинии во Францию. Сделать это мужчина намеревается в одиночку.  

Питер Харли (Peter Harley) планирует начать путешествие длиной в 4 000 миль от пристани Линнхейвен в Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, на следующей неделе, в зависимости от погоды. Он сказал, что, к счастью, не страдает морской болезнью и не боится одиночества в море.

«Я гребу на лодке, которой действительно должны управлять двое, – сказал Харли. – Просто я такой. Я просто делаю это сложным путем». 

На лодке есть место для отдыха, а также достаточно места для запасов протеиновых коктейлей, энергетических батончиков и иногда пасты.

«В течение девяти месяцев я питался только экспедиционной пищей, чтобы опробовать ее и привыкнуть», – сказал Харли.

Лодка даже перерабатывает соленую воду в питьевую и имеет своего рода приспособления для отходов, пишет kptv.

Харли родом из Южной Африки, а сейчас живет в Северной Каролине. Он любитель острых ощущений и ему не чужд океан.

«Никаких колебаний, абсолютно никаких, – говорит он. – Я знаю, что меня ждет, и я с радостью приму это. И я готов. Я готов к этому морально и физически». 

Его дочь, Бонни Эванс (Bonnie Evans), останется в США, и будет поддерживать контакт с отцом через спутниковую связь. Она планирует отпраздновать завершение путешествия вместе с ним во Франции.

«Меня это не удивило, и я была готова поддержать его в любой форме, – сказала она. – И да, я просто очень, очень взволнована и очень горда». 

Они решили провести это мероприятие в качестве сбора средств для нескольких благотворительных организаций. Харли сказал, что все это не ради славы.

Мужчина отметил, что ему понравится время, проведенное в одиночестве, и возможность встретить по пути морских обитателей.

«Я уверен, что увижу много дельфинов, много птиц, – сказал он. – Акулы, я наверняка увижу акул». 

Ожидается, что путешествие займет до четырех месяцев. 

Лодку можно будет отслеживать в реальном времени. Также вы сможете отправить сообщение в поддержку Харли в его путешествии или сделать пожертвование.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio