fbpx
Америка Новости

Администрация Байдена разрешила бежавшим от войны украинцам остаться в США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Администрация Байдена разрешает тысячам украинцев, покинувших родину, оставаться в Соединенных Штатах дольше, заявила администрация президента. Это решение упростит пребывание в Штатах украинцам, чье разрешение должно было скоро истечь.

В Министерстве внутренней безопасности заявили, что это продление для некоторых граждан Украины и их ближайших родственников, которым разрешили въехать в США до начала программы «Uniting for Ukraine».

Украинцы, прибывшие по программе «Uniting for Ukraine», как правило, получают возможность два года находиться в США, в то время как те, кто прибыл до них, обычно получали разрешение на пребывание только на один год. По оценкам агентств по переселению, в группе с годичным сроком пребывания около 20 000 украинцев.

Правительство США использовало программу (humanitarian parole), разрешающую украинцам въезд и пребывание в США по «гуманитарному коридору», чтобы впустить их в страну. Эта программа позволяет людям из других стран въезжать в США на экстренной основе в связи с неотложной гуманитарной ситуацией. Но обычно она действует в течение ограниченного периода времени, например, года или двух лет, и ее необходимо продлевать, чтобы люди могли остаться в стране дольше.

В последние годы humanitarian parole использовали в качестве быстрого решения проблемы, связанной с последствиями многочисленных мировых кризисов, которые произошли, когда американская система защиты беженцев, разрушенная предыдущей администрацией, создавалась заново.

Теперь в ближайшие месяцы истекает срок действия разрешения на пребывание в США для многих групп населения, включая десятки тысяч афганцев.

Это вызвало сильное беспокойство у тысяч людей, которые бежали от войны на своей родине и не знают, выгонят ли их из США, когда истечет срок действия их гуманитарного статуса.

Министерство национальной безопасности заявило, что принятое правило касается украинцев, которые въехали в США упрощенной системе въезда в период с 24 февраля 2022 года по 25 апреля 2022 года. Им не нужно подавать никаких документов в правительство, чтобы продлить свое пребывание в Штатах. В течение следующих четырех недель департамент будет рассматривать дела украинцев, подпадающих под эту категорию, чтобы проверить их, начиная с тех, кто прибыл в США раньше всех.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio