fbpx
Новости Спорт

Бегун помог потерявшему сознание товарищу по команде пересечь финишную черту

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Студент-спортсмен на Аляске получил награду за проявленное «достойное спортивное поведение» на чемпионате штата по кроссу.

Когда его товарищ по команде начал выбиваться из сил всего в нескольких метрах от финишной черты, старшеклассник Грейс Кристиан Герему Даггетт (Geremu Daggett) вернулся, чтобы помочь ему.

Гонка чемпионата штата по бегу по пересеченной местности среди мальчиков началась так же, как и любая другая гонка. Спортсмены из школ по всей Аляске преодолевали грязные трассы в надежде помочь своим командам выиграть чемпионат штата.  

«Мысль, которую наш тренер всегда дает нам, такова: «Теперь ты спринтер», – рассказал KTUU бегун-второкурсник Колтон Мерринер (Colton Merriner) об окончании забега. – У меня осталось 200 метров. И в мыслях я даже не рассматривал возможность того, что не смогу финишировать».

Всего за несколько метров до финиша тело Мерринера начало подводить его, он стал спотыкаться.

«Я подталкивал его, потом начал вырываться вперед, но я все время оглядывался назад, чтобы убедиться, что он рядом со мной на этом пятачке, и прямо перед финишем я продолжал смотреть. Я увидел, как он упал, и подумал: “Если я пересеку эту финишную черту, я не смогу вернуться и помочь своему товарищу по команде”», – сказал Даггетт. 

Даггетт бежал большую часть дистанции вместе с Мерринером и остановился в нескольких сантиметрах от финишной черты, чтобы помочь своему другу.

«В тот момент у меня не было времени думать о правилах или о чем-то еще. Я просто помог ему подняться – ну, скорее, перетащил его через финишную черту», – пояснил Даггетт.

Они закончили гонку вместе, причем Даггетт тянул своего теряющего сознание товарища по команде за левую руку.

Медицинская бригада на месте соревнований позже сказала Мерринеру, что он был без сознания в течение двух минут, его пульс достигал 180 ударов в минуту в течение получаса. 

Поскольку Мерринер не пересек финишную черту сам, его индивидуальное время в забеге было дисквалифицировано.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio