fbpx
Комьюнити Новости

Бездомный учитель получил от своего ученика неожиданный подарок: чек на $27 тыс.

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший ученик организовал сбор средств для своего учителя, который вынужденно живет в машине, и подарил $27 тыс. в день его 77-летия.

Хосе Вильярруэль (Jose Villarruel), которого с любовью называют «мистером Ви», сказал, что он много лет жил в своем Ford Thunderbird LX 1997 года. Он работал замещающим учителем в Fontana Unified School District в Южной Калифорнии. Это была жертва, которую он принес, чтобы поддержать свою семью в Мексике. 

«Я не мог содержать свою семью и родственников в Мексике и снимать здесь квартиру в то же время с тем доходом, который у меня есть», – сказал Вильярруэль CBS в Лос-Анджелесе.

Ситуация стала особенно напряженной после того, как в начале пандемии коронавируса у замещающего учителя сократилось количество часов. Его бывший ученик Стивен Нава (Steven Nava), вспомнил, как встретил учителя на парковке. Он решил вмешаться и помочь, пишет kptv.

Бывший студент начал кампанию GoFundMe 6 марта и быстро собрал более 27 тыс. долларов. Чтобы привлечь больше людей, студент рассказал историю педагога в TikTok. В комментариях отметились люди, которым учитель помог в школьные годы. 

Нава вручил Вильярруэлю чек 11 марта, в день его 77-летия. Несколько других учеников также пришли, чтобы выразить свою поддержку и поздравить преподавателя.

«Я всё ещё пытаюсь переварить весь этот опыт, – сказал Вилльярюэль. – Это необычно, совершенно неожиданно». 

Нава сказал, что для него большая честь отдать дань уважения человеку, который помог такому количеству студентов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!