fbpx
Новости Портленд

Более 200 человек высказались в городском совете Портленда по поводу предлагаемого запрета на кемпинг

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жители Портленда высказали свое мнение по поводу того, что может стать очень смелым шагом, предпринятым городом для управления лагерями бездомных.

На сайте города более 200 человек зарегистрировались для выступления перед Городским советом Портленда в среду вечером. Один из них – Скотт Керман (Scott Kerman), директор Blanchet House, крупной местной некоммерческой организации в Старом городе, которая предоставляет питание и услуги для тех, кто живет на улице. Он говорит, что запрет на кемпинг может привести к ненужным конфликтам, сообщает kptv.

«Аресты или штрафы не помогут решить ситуацию, и это не очень сострадательный ответ, – сказал Керман. – Лагеря на 500 человек не станут решением для этих людей. Помещение их в судебную систему через арест только усугубит проблему». 

Керман говорит, что он поддерживает предложение о предоставлении ресурсов, но считает, что массовые лагеря в местах, которые еще не определены, могут навредить некоторым людям, имевшим неудачный опыт пребывания в приютах для бездомных.

«Они могут стать жертвами в местах скопления людей и испытывать сильную тревогу и посттравматическое стрессовое расстройство из-за посещения подобных мест, – сказал Керман. – Другая группа – это люди с действительно серьезными психическими заболеваниями». 

Другие люди поддержали план мэра. В их числе и Коди Хеммерлинг (Cody Hemmerling), страдающий слепотой. Он говорит, что лагеря, расположенные недалеко от места, где он живет, ограничили его возможность перемещаться по району.

«Практически все вынуждены ходить по улице, а не по тротуару», – сказал Хеммерлинг. 

Барбара Якобсен (Barbara Jacobsen), жительница Старого города, добавила, что ей постоянно приходится с трудом передвигаться на своей инвалидной. 

«Трудно маневрировать среди палаток, – сказала Якобсен. – В один день они где-то есть, на следующий день они уже в другом месте. У нас есть палатка, которая стоит на углу уже 12 лет». 

Недавно на город Портленд был подан иск, в котором говорилось, что он нарушил Закон об американцах с ограниченными возможностями, разрешив разбивать палатки на тротуарах, что, по мнению сторонников иска, представляет опасность для людей в инвалидных колясках и других людей с ограниченными возможностями.

Совет сказал, что окончательное голосование по предложениям состоится в четверг, 3 ноября.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio