fbpx
Америка Новости Происшествия

Более 30 пропавших детей найдены в Южной Калифорнии в результате спецоперации

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Тридцать три пропавших без вести ребенка были обнаружены в этом месяце в ходе операции по борьбе с торговлей людьми, проводимой ФБР в Лос-Анджелесе. Об этом говорится в заявлении бюро. 

По данным ФБР, из 33 детей, найденных во время операции «Потерянные ангелы», восемь подвергались сексуальной эксплуатации. Операция началась 11 января, сообщает kptv.

Двое детей были обнаружены повторно, сообщило ФБР, отметив, что нередко спасенные жертвы возвращаются к коммерческой сексуальной торговле «либо добровольно, либо силой, мошенничеством или в результате принуждения». 

«Этот опасный круговорот подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются жертвы,  и проблемы, с которыми сталкиваются правоохранительные органы, пытаясь удержать жертв от возвращения в жестокую ситуацию. Пострадавшие могут не идентифицировать себя как жертв торговли людьми или даже не осознавать, что они стали жертвами торговли людьми», – говорится в сообщении ФБР.  

В заявлении говорится, что некоторые другие жертвы, найденные во время операции, в прошлом подвергались сексуальной эксплуатации и считались «уязвимыми пропавшими детьми». 

В результате действий правоохранителей одному подозреваемому торговцу людьми предъявлены обвинения и начато еще несколько расследований, сообщили в ФБР.

Январь – это месяц осведомленности о торговле людьми, и количество дел «по преступлениям, связанным как с сексуальной, так и с трудовой торговлей, значительно увеличилось за последние несколько лет», – говорится в заявлении.  

«ФБР считает торговлю людьми современным рабством, а несовершеннолетние, вовлеченные в коммерческую секс-торговлю, считаются жертвами, – сказала Кристи Джонсон, заместитель директора, отвечающая за местное отделение в Лос-Анджелесе. – В то время как эта операция с большим успехом привлекла ресурсы в течение ограниченного периода времени, ФБР и наши партнеры расследуют торговлю детьми в целях сексуальной эксплуатации каждый день в году и круглосуточно».  

В операции участвовали Департамент полиции Лос-Анджелеса, Департамент шерифа округа Лос-Анджелес и более двух десятков других правоохранительных органов, а также Национальный центр по делам пропавших без вести и эксплуатируемых детей, Департамент по делам детей и семьи Калифорнии и организации по защите интересов жертв. 

ФБР тесно сотрудничает со своими партнерами, чтобы предоставить спасенным детям ресурсы, включая медицинское обслуживание и юридические услуги.

Любой, кто считает, что он может стать жертвой торговли людьми, может позвонить на горячую линию Национального центра ресурсов по торговле людьми по телефону 888-373-7888 или посетить веб-сайт горячей линии. На сайте ФБР также есть раздел о торговле людьми.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!