fbpx
Мир Новости

Британские школы запрещают физический контакт между учениками

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

«Обнимашкам» в школе не место, об этом администрация двух учебных заведений Великобритании проинформировала родителей. 

Hylands School в Челмсфорде и Southchurch High School в Саутенде объявили о новых правилах на этой неделе. Учащимся запрещено иметь какой-либо физический контакт, в том числе обниматься и держаться за руки.

Кэтрин Макмиллан, помощник директора школы, заявила в письме, что школа «не потерпит никакого физического контакта в нашем сообществе».

«Это сделано для того, чтобы обезопасить вашего ребенка. Если ваш ребенок прикасается к кому-то еще, независимо от того, согласен он или нет, может случиться что угодно», – говорится в письме. 

Также в нем поясняется, что физический контакт «может привести к травме, заставить кого-то чувствовать себя очень некомфортно».

Макмиллан сказала, что правила предотвращают «романтические отношения», которые запрещены в школе. Однако она отметила, что в школе хотят, чтобы дети «завели по-настоящему позитивные дружеские отношения».

Мэгги Каллаган, исполнительный директор школы Хайлендс, рассказала Би-би-си, что школа ставит во главу угла «благополучие во все времена» и что «политика призвана поддерживать нашу культуру взаимного уважения и инклюзивности, а наша последняя политика получила положительные отзывы от родителей».

Администрация средней школы Саутчерч в Саутенд-он-Си, прибрежном городе в Англии, аналогичным образом проинструктировала родителей, чтобы ученики не вступали в контакт.

«Студентам не разрешается прикасаться друг к другу на территории», – подтвердили в школе.

Исключение составляли уроки исполнительского искусства, где учащимся, вероятно, придется вступать в контакт во время танцев и спортивных соревнований. 

По данным BBC, обе школы получили положительные отзывы об этих изменениях.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio