fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Бывшему тренеру школы Дэвида Дугласа предъявлено 17 обвинений в сексуальном насилии над двумя несовершеннолетними

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший тренер David Douglas High School арестован в четверг после того, как большое жюри присяжных предъявило ему обвинение в сексуальном насилии над двумя несовершеннолетними, сообщает полицейское управление Портленда.

18 декабря 2022 года в полицию поступило заявление о насилии. Полиция не сообщила, когда произошло предполагаемое насилие.

После расследования детективы представили доказательства большому жюри. 26-летнему Давонту Картеру (Davonte Carter) предъявили обвинения по шести пунктам в сексуальном насилии второй степени, четырем пунктам в сексуальном насилии третьей степени, семи пунктам в содомии третьей степени, а также в завлечении несовершеннолетнего и в том, что он дал подростку марихуану.

По словам полиции, наряду с тренерской работой в школе Дэвида Дугласа, Картер также работал тренером в различных баскетбольных лагерях в районе Портленда.

Представители школьного округа в своем заявлении сообщили, что Картер начал работать волонтером в баскетбольной программе в 2018 году и был принят на работу в качестве тренера по баскетболу среди мальчиков младшей школы в январе 2020 года. В октябре 2021 года он также был принят на работу в качестве наблюдателя за отстранением от занятий в школе, но покинул эту должность в апреле 2022 года.

Картер был отправлен в административный отпуск 19 декабря 2022 года, и вскоре после этого его работа прекратилась.

«Как в качестве волонтера, так и в качестве потенциального сотрудника, г-н Картер прошел проверку криминальной истории, – говорится в заявлении округа. –  David Douglas School District полностью сотрудничает с полицией Портленда в рамках проводимого расследования. Как школьный округ, наша забота сейчас – это здоровье и благополучие наших учеников, и особенно тех, кто пострадал прямо или косвенно. Мы работаем со всеми пострадавшими учениками и предлагаем им поддержку. Консультанты во всех школах Дэвида Дугласа знают об этом и готовы оказать поддержку всем учащимся, которые в ней нуждаются».

Полиция не сообщила, когда произошло предполагаемое насилие.

В четверг Картера арестовали в Вебстере, штат Техас, оперативной группой маршалов США по борьбе с насильственными преступлениями на побережье Мексиканского залива. Он останется в Техасе в ожидании экстрадиции в Орегон.

Всех, кто располагает информацией по этому делу, просят связаться с детективом Шоном Харрисом по адресу sean.harris@police.portlandoregon.gov или (503) 823-0838, или с детективом Венди Хамм по адресу wendi.hamm@police.portlandoregon.gov или (503) 823-0999.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio