fbpx
Новости

Бывший пастор призвал сносить статуи Христа из-за его белой кожи

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Активист движения Black Lives Matter и бывший пастор Шон Кинг призвал снести европейские статуи Иисуса Христа. По его словам, светлокожий Христос — форма отражения превосходства белой расы. Об этом Кинг написал в своем Twitter-аккаунте.

Такие меры, по его мнению, стоит применить ко всей символике, где изображен Христос: фрескам, картинам и витражам, пишет unian.net.

«В Библии, когда семья Иисуса хотела спрятаться и смешаться с местным населением, угадайте, куда они отправились? В Египет! Не в Данию. Сносите статуи», — объяснил свою позицию бывший пастор.

Пост Кинга набрал свыше 15 тысяч комментариев. В частности, многие указали ему на то, что каждый народ изображал Христа подобно себе. По мнению одного из пользователей, уничтожать европейские изображения Иисуса — это такой же расизм, как и уничтожать изображения, присущие любой другой культуре.

Ранее президент США Дональд Трамп дал федеральным властям полномочия арестовывать любого, кто уничтожает или подвергает вандализму памятники. Он напомнил, что подобные правонарушения чреваты уголовным сроком до десяти лет.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!