fbpx
Новости

Бывший водитель-экспедитор награжден за героизм: он спас детей из огня

Фото носит иллюстративный характер

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший водитель, занимавшийся доставкой пиццы, будет удостоен высшей награды страны за героизм. Он спас из пожара четырех маленьких детей и их 18-летнюю сестру. 

Carnegie Hero Fund Commission сообщает, что Николас Бостик (Nicholas Bostic) – один из 15 человек, которые получат медаль Карнеги. Бывший водитель из Индианы ехал по Лафайету в июле 2022 года, когда увидел пожар в доме.

По словам полиции, Бостик заехал на подъездную дорожку, вошел через открытую заднюю дверь и проверил, нет ли кого-нибудь дома. Когда он обнаружил, что трое детей и их 18-летняя сестра спят наверху, он разбудил их и вывел на улицу.

Затем Бостик узнал, что 6-летняя девочка все еще находится внутри охваченного огнем строения, и, рискуя жизнью, вернулся внутрь, чтобы забрать ее. По данным комиссии, ему пришлось пробить окно и выпрыгнуть из окна второго этажа с девочкой на руках, чтобы спастись.

Он получил ожоги, надышался дымом, «заработал» рваную рану на руке и из-за этого провел несколько дней в больнице. 

Бостик рассказал WLFI, что в своей жизни он преодолел множество трудностей, таких как наркотическая зависимость, и что ранее он трижды пытался покончить жизнь самоубийством.

«У меня есть опыт падения, и именно это помогло мне стать таким, какой я есть. Если ты упал, вставай и делай все возможное, пока дышишь», – сказал он.

Бостик добавил, что при поддержке сообщества после пожара он смог дальше работать над осуществлением своей мечты, в том числе открыть магазин нестандартных автомобильных установок и подать заявление, чтобы стать офицером полиции.

«Я просто буду продолжать быть собой, – сказал он. – Защищать и оберегать – это у меня в крови, и это вроде как моя работа в жизни».

Медаль Карнеги вручается людям в США и Канаде, которые, рискуя жизнью, спасают других. По данным комиссии, она сопровождается денежной субсидией.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio