fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Цены на номерные знаки штата Вашингтон повышаются с 1 июля

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

С 1 июля автомобилисты будут платить больше за номерные знаки штата Вашингтон.

Это, вероятно, будет самым заметным изменением по мере того, как начнут действовать части законопроекта стоимостью 17 миллиардов долларов, направленного для оплаты транспортных проектов в штате, пишет The Seattle Times.

С пятницы стоимость нового номерного знака выросла с 10 до 50 долларов,
а стоимость замены утерянного номера увеличится с 10 до 30 долларов.
Для мотоциклистов стоимость номерного знака возрастет с $4 до $20,
а замена – с $4 до $12.

Деньги от платы за номерные знаки поступали в фонд, используемый для работы на дорогах и магистралях штата. Дополнительные деньги от сборов пойдут на счет, предназначенный для проектов, предусмотренных новым транспортным пакетом.

За последние два года штат выпустил около 1,5 миллионов новых номерных знаков. По прогнозам, повышение цен позволит собрать около 2 миллиардов долларов в течение следующих 16 лет.

Новая система продажи квот на выбросы вредных газов в Вашингтоне, по оценкам, также позволит собрать более 5 миллиардов долларов. Кроме того, федеральное финансирование по двухпартийному законопроекту об инфраструктуре должно обеспечить около 3,4 миллиарда долларов. Законодательное собрание также одобрило единовременный перевод $2 млрд из общего фонда штата на улучшение транспортной инфраструктуры. 

Общий пакет был принят почти без голосов республиканцев, что отличается от предыдущих мер, получивших двухпартийную поддержку, пишет katu.

Хотя большая часть из 17 миллиардов долларов будет направлена на крупные проекты по строительству автомагистралей – включая новый мост Interstate 5 через реку Колумбия, проект Puget Sound Gateway, соединяющий шоссе 167 с шоссе I-5, строительство нового моста Highway 520 через залив Портедж в Сиэтле и многое другое, – значительные средства также пойдут на проекты по развитию транзита и «активного передвижения» для пешеходов и велосипедистов. 

Кроме того, в пятницу официально стартует процесс планирования того, как Вашингтон будет выполнять свои цели по постепенному отказу от использования новых автомобилей на газовом топливе к 2030 году, а также процесс подачи городами заявок на получение государственных грантов на расширение транзитных услуг или объектов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio