fbpx
Новости

Чиновница из Сан-Франциско, выступавшая за сокращение расходов на полицию, просит направить в ее округ больше полицейских

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Член Наблюдательного совета Сан-Франциско, которая ранее призывала к «сокращению расходов на полицию», возмущена тем, что городские чиновники якобы сказали ей, что в ее округе «нет полицейских».

Во время слушаний в комитете по бюджету и ассигнованиям на прошлой неделе член совета Хиллари Ронен (Hillary Ronen) выразила недовольство тем, что полиция города, похоже, ставит во главу угла кражи в розничной торговле, а не безопасность жителей ее округа.

«Я весь год умоляла этот департамент дать Mission District то, чего он заслуживает в плане присутствия полиции. А мне снова и снова отвечают, что у нас нет офицеров, которых мы могли бы направить туда. А потом я вижу эти цифры, защищающие покупателей, и мне становится больно. Больно. И я чувствую себя преданной департаментом, я чувствую себя преданной мэром, я чувствую себя преданной приоритетами этого города, – сказала Ронен во время слушаний. – Это не приоритеты этого совета по надзору – мы хотим, чтобы наши жители были в безопасности».

Однако комментарии Ронен вызвали критику в ее адрес, учитывая ее позицию по «сокращению расходов на полицию», которой она поделилась после убийства Джорджа Флойда.

«Я хочу дать понять, что я твердо верю в отказ от финансирования полиции и сокращение числа офицеров в наших силах, – написала Ронен в Твиттере примерно через три месяца после смерти Флойда. – В течение десятилетий у нас был дисбаланс в бюджете нашего города: сотни миллионов долларов шли в SFPD, чтобы заставить их выполнять работу, для которой они не имеют квалификации».

Ронен была верной сторонницей бывшего окружного прокурора Сан-Франциско Чеса Будина (Chesa Boudin), который был отозван в прошлом году в связи с ростом насильственных преступлений в городе. Будин часто становился мишенью для критики за его якобы мягкую политику в отношении преступности.

В последнее время город столкнулся с мощной волной как имущественных, так и насильственных преступлений. Общий уровень преступности растет с момента введения ковидных ограничений.

По словам жителей, особенно сильно пострадал Mission District в Сан-Франциско. Он находится в округе Ронен.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio