fbpx
Америка Новости Политика

Чиновники разрабатывают меры безопасности на случай предъявления обвинения Трампу

Дональд Трамп

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральные, государственные и местные правоохранительные органы уже планируют меры безопасности на случай ареста экс-президента после предъявления обвинения по уголовной статье.

О сроках секретной работы большого жюри, включая возможное голосование по вопросу о предъявлении обвинения экс-президенту, публично не сообщалось.

Представители правоохранительных органов, которые не были уполномочены говорить публично и беседовали с Ассошиэйтед Пресс на условиях анонимности, сказали, что власти просто готовятся на случай предъявления обвинения. Они назвали эти разговоры предварительными и рассматривают вопросы безопасности, планирования и практические аспекты возможного появления бывшего президента в суде.

Адвокат Трампа, Джозеф Такопина, сказал The Associated Press, что если Трампу предъявят обвинения, «мы будем следовать обычным процедурам».

Офис окружного прокурора Манхэттена не дал комментариев.

Большое жюри заслушало свидетелей, включая бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна, который рассказал, что в 2016 году он организовал выплаты двум женщинам, чтобы заставить их молчать о сексуальных контактах с Трампом десятилетней давности.

Трамп отрицает, что такие встречи имели место, утверждая, что не сделал ничего плохого, и назвал расследование «охотой на ведьм» со стороны прокурора-демократа, стремящегося сорвать президентскую кампанию республиканца в 2024 году.

«Демократы проводят расследования и нападают на президента Трампа с момента его избрания – и каждый раз терпят неудачу», – заявил в четверг представитель кампании Стивен Чунг (Steven Cheung) в заявлении по поводу расследования.

Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга (Alvin Bragg), очевидно, изучает вопрос о том, были ли нарушены законы штата в связи с выплатами или тем, как компания Трампа компенсировала Коэну его работу по замалчиванию обвинений женщин. 

Дэниелс и по крайней мере два бывших помощника Трампа – бывший политический советник Келлиэнн Конуэй (Kellyanne Conway) и бывший пресс-секретарь Хоуп Хикс (Hope Hicks) – входят в число свидетелей, которые встречались с прокурорами в последние недели. 

Коэн заявил, что по указанию Трампа он организовал выплаты на общую сумму 280 000 долларов порноактрисе Сторми Дэниелс и модели Playboy Карен Макдугал. По словам Коэна, выплаты должны были купить их молчание о Трампе, который в то время находился в центре своей первой президентской кампании.

Коэн и федеральные прокуроры заявили, что компания выплатила ему 420 000 долларов США в качестве компенсации за выплату 130 000 долларов США Дэниелс, а также для покрытия бонусов и других предполагаемых расходов. Компания классифицировала эти выплаты как юридические расходы.

Выплата Макдугал в размере 150 000 долларов была произведена тогдашним издателем таблоида National Enquirer, который не позволил ее истории получить огласку. 

Федеральные прокуроры согласились не преследовать материнскую компанию Enquirer в обмен на ее сотрудничество в расследовании финансирования избирательной кампании, которое привело к обвинениям против Коэна в 2018 году. Прокуроры заявили, что выплаты Дэниелс и Макдугал были недопустимыми, неучтенными подарками для избирательной кампании Трампа.

Коэн признал свою вину, отбыл тюремный срок и был лишен лицензии. Федеральные прокуроры так и не предъявили Трампу никаких обвинений.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio