fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Члены комиссии округа Клакамас рассматривают возможность отмены Measure 110

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Члены комиссии округа Клакамас обсуждают, готовы ли избиратели отменить Меру 110 и вновь криминализировать тяжелые наркотики. Это происходит менее чем через три года после того, как жители Орегона одобрили инициативу на уровне штата. 

Члены комиссии рассматривают вопрос о проведении консультативного (совещательного) голосования в мае 2024 года по поводу Меры 110, которая декриминализировала тяжелые наркотики, включая фентанил, кокаин и метамфетамин, чтобы направить деньги на программы лечения и восстановления.

Консультативное голосование позволяет избирателям высказать свое мнение по тому или иному вопросу, но не добавляет, не изменяет и не отменяет уже существующие законы.

Однако члены комиссии говорят, что попытка включить такое голосование в бюллетень может оказаться сложной, а член комиссии Марта Шрейдер сомневается в его необходимости. 

«Я задаюсь вопросом, лучший ли это способ получить то, что мы хотим? Неужели мы действительно хотим пройти через избирателей? – спросила комиссар Шредер во время заседания городского совета в среду. – Мы знаем, что избиратели испытывают угрызения совести. Зачем использовать эти деньги, если мы могли бы использовать их для сетей ресурсов по охране поведенческого здоровья?»

Другие уполномоченные взвешивают возможность настоять, чтобы губернатор Тина Котек созвала специальную законодательную сессию или включить свои меры в бюллетень для голосования в мае после оценки интереса со стороны других округов штата Орегон. 

Одобренная избирателями Measure 110 не работает, уверены в Орегоне. Идея провалилась и надо менять курс.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio