fbpx
Здоровье Новости Орегон и Вашингтон

Что изменится, когда на следующей неделе в Вашингтоне закончится чрезвычайная ситуация с COVID-19?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Чрезвычайное положение в связи с COVID-19 подходит к концу в штате Вашингтон.

В следующий вторник официально завершится чрезвычайное положение в связи с COVID-19, которое действует с февраля 2020 года. Губернатор Джей Инсли объявил в сентябре, что оно закончится 31 октября.

Большинство чрезвычайных распоряжений штата о COVID-19 уже не действуют, так что же изменится на следующей неделе?

ВАКЦИНЫ И МАСКИ

Спорный приказ Инсли, требующий, чтобы государственные, медицинские и образовательные работники были полностью вакцинированы против COVID-19, истекает в следующий вторник. Но ранее в этом году губернатор приказал ввести постоянное требование вакцинации от COVID-19 для 56 государственных учреждений – это требование не истечет 31 октября.

Университет штата Вашингтон объявил ранее в этом месяце, что новые студенты после 2022-2023 учебного года не будут обязаны проходить вакцинацию в соответствии с истекающим сроком действия чрезвычайного приказа.

По данным офиса Инсли, единственные оставшиеся требования к маскам будут касаться медицинских учреждений и учреждений длительного ухода, а также некоторых исправительных учреждений. Ранее в этом году многие требования к маскам для помещений уже были сняты.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И УСЛУГИ ДОЛГОСРОЧНОГО УХОДА

Истекает срок действия 13 медицинских распоряжений, связанных с медицинскими учреждениями и учреждениями длительного ухода.

«Эти чрезвычайные приказы отменили и приостановили действие различных законов и правил, а также запретили определенные виды деятельности, чтобы обеспечить гибкость, необходимую для реагирования на пандемию и защиты тех, кто получает помощь. Примеры приостановленных законодательных требований включают в себя требования, связанные с обучением, тестированием и сертификацией различных медицинских работников, а также процесс выдачи справок для медицинских учреждений», – говорится в сообщении на сайте губернатора.

С июля учреждения должны были подготовиться к переходу на требования, предшествующие COVID, и Министерство здравоохранения оказывает техническую поддержку учреждениям.

НЕСРОЧНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ

В марте 2020 года Инсли издал чрезвычайное постановление, которое ограничивало многие несрочные медицинские и стоматологические процедуры. С тех пор в это постановление неоднократно вносились поправки, и в четверг срок его действия полностью истечет. 

ОТСЛЕЖИВАНИЕ КОВИД-19

Департамент здравоохранения штата Вашингтон (DOH) сообщил KOMO News, что в настоящее время идет процесс обновления всех инструкций и процессов, связанных с COVID-19, и они рассчитывают провести брифинг до истечения срока действия приказа на следующей неделе.

DOH также планирует продолжать мониторинг и отчетность по случаям COVID-19, хотя обновление данных будет сокращено до одного раза в неделю.

ОКРУГ KING

В начале месяца руководство Сиэтла объявило, что чрезвычайное положение в городе закончится вместе с чрезвычайным положением штата 31 октября. Сиэтл по-прежнему будет требовать от городских служащих вакцинации против COVID-19. Департамент здравоохранения округа Кинг прислал следующее заявление:

В соответствии с исполнительным приказом ACO-8-27-EO (для сотрудников округа) и ACO-8-28-EO (для подрядчиков и волонтеров), в округе по-прежнему действует требование о вакцинации, несмотря на то, что штат отменяет объявления о чрезвычайной ситуации. Поэтому, в соответствии с текущей политикой и практикой, все сотрудники исполнительной власти, подрядчики округа и волонтеры должны быть полностью вакцинированы. Новым сотрудникам по-прежнему необходимо будет предоставить подтверждение полной вакцинации до даты начала работы.

Все действующие прокламации можно посмотреть на сайте офиса губернатора.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio