fbpx
Здоровье Новости

Чувствуете недомогание? Как определить причину: это COVID, грипп или аллергия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В то время как мы имеем дело с COVID, поздним сезоном гриппа и аллергией, следует знать, как отличить их друг от друга и что делать, если вы плохо себя чувствуете.

И коронавирус, и грипп, и аллергия могут вызывать очень похожие симптомы, особенно новый штамм COVID, который, похоже, вызывает довольно легкое заболевание. 

«Его очень трудно отличить от других болезней, – сказала сотрудник службы здравоохранения округа Клакамас доктор Сара Презент (Sarah Present). – Если у вас температура, если у вас ломота в теле, если у вас проблемы со стороны ЖКТ, такие как тошнота и рвота, то это, скорее всего, какое-то вирусное заболевание. Аллергия, как правило, не вызывает таких симптомов». 

Если это похоже на вирусное заболевание, предположите, что это COVID, потому что коронавирус все еще более заразен, чем любая простуда или грипп, распространенные в настоящее время, говорит врач

Доктор Презент сказала, что нужно сделать тест на COVID и, если он отрицательный, сделать еще один через день или два.

«Если у вас отрицательный тест на COVID, у вас нет температуры в течение 24 часов без приема ибупрофена или тайленола, и вы чувствуете себя лучше, тогда можно смело выходить из дома».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio