fbpx
Америка Новости

Costco вводит лимит на продажу мяса в одни руки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Costco в понедельник стал последним ритейлером, который ввел лимиты на закупку свежего мяса. Это стало следствием замедления работы на перерабатывающих предприятиях во время пандемии коронавируса.

Компания объявила, что ограничивает покупателей тремя наименованиями продукции из говядины, свинины и птицы, чтобы «помочь большему количеству участников рынка купить товары, которые им нужны и в которых они нуждаются», пишет Business CNN.  

Компания Kroger (KR), крупнейшая сеть супермаркетов в стране, объявила на прошлой неделе об аналогичном правиле. Эти ограничения обусловлены высоким спросом со стороны покупателей, в то время как ведущие поставщики мяса временно закрывают свои фабрики из-за того, что работники болеют.

По оценкам Международного союза работников пищевой промышленности и торговли (United Food and Commercial Workers International Union), на прошлой неделе умерло 20 работников мясоперерабатывающих и пищевых предприятий. Профсоюз сообщил на прошлой неделе, что в результате закрытия заводов мощности по убою свинины сократились на 25%. 

Президент Дональд Трамп недавно подписал исполнительный указ, направленный на сохранение мясоперерабатывающих заводов открытыми во время кризиса.

Компания Tyson (TSN) Foods предупредила в понедельник, что ожидает закрытия еще большего количества мясоперерабатывающих заводов в этом году. Компания также заявила, что будет производить меньше мяса, чем обычно, так как рабочие не приходят на работу во время вспышки эпидемии. Пандемия вдвое сократила мощности по переработке свинины в стране, сообщил Tyson в своем отчете о доходах.

Компания Costco (COST) внесла несколько изменений с момента начала пандемии в середине марта. Она скорректировала часы работы, ограничила число людей, которых могут привести ее члены, и требует, чтобы покупатели носили в магазинах маски.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!