fbpx
Космос Новости Путешествия

Crater Lake Lodge уже забронирован на выходные во время затмения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

14 октября 2023 года над Орегоном пройдет кольцеобразное затмение, и Crater Lake, единственный национальный парк штата, окажется прямо на его пути. Нетерпеливые зрители уже бросились бронировать места возле парка. 

Марша МакКейб (Marsha McCabe), сотрудник по связям с общественностью Национального парка Кратер-Лейк, подтвердила, что Crater Lake Lodge уже полностью забронирован на выходные. Курорт Union Creek также полностью забронирован, хотя персонал обнадежил, что вероятно кто-то может отменит бронирование.

Mazama Campground, самый большой кемпинг на территории парка, не будет работать в октябре. Меньший кемпинг парка, Lost Creek Campground, был закрыт в 2022 году, и на сайте парка говорится, что он останется закрытым.

Однако, по словам Маккейб, есть варианты проживания за пределами парка. 

Вот несколько вариантов, которые находятся в пределах 25 миль от парка: 

Farewell Bend Sno-Park: для туристов, которым не требуется много удобств, можно припарковать машину или поставить палатку в Farewell Bend Sno-Park. Здесь разрешена ночная стоянка и кемпинг. Однако люди должны знать, что здесь есть только туалеты, а воды нет. С мая по октябрь кемпинг бесплатный. Сноу-парк расположен на Highway 62 к северу от Юнион-Крик. 

Thousand Springs Sno-Park: как и в Farewell Bend, в Thousand Springs Sno-Park мало удобств. Здесь есть туалеты, но нет воды. Сноу-парк также бесплатен с мая по октябрь. Он также находится рядом с Highway 62. 

✔Кемпинг Natural Bridge Campground: в отличие от Sno-Park, этот кемпинг может предложить гостям гораздо больше удобств. Здесь есть 17 кемпингов со столами для пикника и костровыми ямами, а также семь туалетов. Однако здесь по-прежнему нет доступа к воде и нет мусоропровода. Так что все, что вы соберете, вам придется вынести самим. Кемпинги стоят 15 долларов. 

Diamond Lake Campground: этот кемпинг расположен прямо на берегу Diamond Lake, к северу от входа в Национальный парк Кратер-Лейк. В кемпинге 238 мест для палаток и фургонов, есть душевые для гостей. В октябре места в кемпинге предоставляются в порядке живой очереди. 

Diamond Lake Resort: согласно сайту Diamond Lake Resort, в ночь на 13 октября свободных номеров нет, но если вы приедете в этот район рано утром, чтобы застать затмение, и захотите остаться на следующую ночь, то 14 октября свободные номера есть. 

Другие места, где можно остановиться за пределами Национального парка Кратер-Лейк, можно найти на сайте парка. Обязательно обратите внимание на время работы каждого кемпинга. Многие из них закрываются на сезон до октября.

Маккейб сказала, что посетители должны быть готовы к любой погоде, если они планируют посетить Crater Lake во время затмения.  

«Погода в середине октября обычно более прохладная, но часто бывают прекрасные солнечные дни. Снег также возможен. Трудно сказать, какой она будет, поэтому следите за погодой по мере приближения даты», – сказала она. 

По словам Маккейб, обычно дорога Rim Drive вокруг озера открывается 14 октября, если только не выпадет большой снег. Rim Drive закрывается на сезон 1 ноября, но может закрыться раньше в зависимости от погодных условий.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio