fbpx
Комьюнити

Полицейский провел обеденный перерыв, накормив бездомную пиццей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Офицер Майкл Риверс уже девять лет работает в полицейском управлении Голдсборо в Северной Каролине. За это время он узнал всех бездомных на своей территории. Но в среду он увидел незнакомую ему женщину, и ее футболка привлекла его внимание. Надпись на ней гласила: «Бездомный. Самый быстрый способ стать никем».

Правоохранитель и бездомная издалека поприветствовали друг-друга, и Риверс уехал. Но, по его словам, что-то заставило его вернуться и он спросил, ела ли женщина сегодня. Она ответила отрицательно. 

Полицейский купил пиццу в соседней пиццерии и сел рядом с женщиной на траву. Пицца, которую они ели, была отличной, но их беседа была еще лучше. Риверс и его новая знакомая, которая назвала себя Мишель, поделились своими жизненными историями. Их общение продлилось 45 минут. За это время их сфотографировали прохожие и выложили фото в Facebook.

«Правоохранительные органы так много делают для нашего сообщества, и многие из них остаются незамеченными», – написал Крис Барнс в своем посте на Facebook. Публикация собрала более 1300 лайков, ею поделились четыре тысячи человек. 

Мишель рассказала Риверсу, что у нее есть 12-летняя дочь, у нее болезнь печени и она находится в приемной семье. У нее также есть 23-летний сын. Ее муж, тоже бездомный, стоял неподалеку, когда двое разговаривали, пишет CNN

После обеда они разошлись. Но Риверс сказал, что общение заставило его понять, что он и Мишель похожи в том, как они воспринимаются обществом. 

Общество часто избегает людей, оставшихся без крова, их часто обвиняют в том, что они сами навлекли на себя такую ситуацию. А полицейские часто изображаются в негативном свете, поскольку общество сосредоточено только на «негодяях и подлецах».

Но «бездомные – это просто люди, которым не повезло», – сказал Риверс. «Это может случиться с кем угодно», – добавил он. 

«Я прихожу на работу, и мой метод таков:« Кого я могу благословить сегодня? Кому я могу улыбнуться? – сказал служитель правопорядка. – Я не тот, кто хочет забрать чьего-то отца или мать и посадить их в тюрьму». 

Начальник полиции Майкл Уэст сказал, что увидел фотографию, размещенную в соцсетях, и аплодировал Риверсу за его доброе дело. 

«Эта картина просто показывает, что мы люди, как и все остальные, и если есть шанс, чтобы служить сообществу и помогать людям, мы используем этот шанс, – сказал Уэст CNN. – Мне очень повезло, что в нашем отделе служит офицер Риверс».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!